मवेशी चराने गए तीन बच्चे तालाब में डूबे
विस्तार
मध्य प्रदेश के खरगोन जिले के ग्रामीण अंचल में एक दर्दनाक हादसा हो गया। इसमें दो मासूम बालिकाओं की मौके पर ही मौत हो गई।
दरअसल थाना बलकवाड़ा के अंतर्गत आने वाले कुंडिया तालाब में करीब 11 से 13 साल के तीन बच्चे नहाने उतरे थे, लेकिन अचानक वे पानी में डूबने लगे। इसके बाद 13 वर्षीय एक बालक तो किसी तरह बचकर बाहर निकल आया। वहीं 11-11 साल की दो मासूम बालिकाओं की इस दौरान डूबने से मौत हो गई। हालांकि सूचना मिलते ही तुरंत मौके पर ग्रामीण पहुंचे और दोनों बालिकाओं को भी बाहर निकाला गया। तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पंचनामा बनाया। बताया जा रहा है कि तीनों बच्चे तालाब के आसपास मवेशी चराने गए थे। जहां तालाब देख पानी में नहाने उतर गए। इधर घटना की जानकारी लगते ही पूरे गांव में मातम पसर गया, और बच्चों के परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल था।
दो लड़कियां डूबी, एक बालक बच गया
मामले की जानकारी देते हुए स्थानीय ग्रामीण गोविंद परदेसी ने बताया कि यह बच्चे यहां जानवर चराने आए थे, तो यहीं तालाब पर नहाने लग गए थे। तीनों बच्चे डूबे थे, इनमें से एक बच गया, और दो नहीं बच सके। डूबने वाली दोनों लड़कियां हैं। आपस में काका बाबा के बच्चे हैं, और जो लड़का बचा है, वह डूबने वालों में से एक लड़की का भाई था जिसकी उम्र 13 साल है।
तालाब में नहाने उतरे थे बच्चे
इधर इस घटना की जानकारी देते हुए थाना बलकवाड़ा के उप निरीक्षक हुकुम चंद पिपलिया ने बताया कि हमें सूचना मिली थी कि तीन बच्चे तालाब के इधर मवेशी चराने आए थे। फिर ये तीनों तालाब में नहाने के लिए उतरे, और तीनों ही डूबने लगे। एक बच्चा बच कर बाहर निकल आया, और दो बच्चे वहीं डूब गए।