Friday, March 28, 2025
Homeमध्यप्रदेशUjjain News: रंगपंचमी पर युवक की हत्या, थाने पहुंचे कहार समाज के...

Ujjain News: रंगपंचमी पर युवक की हत्या, थाने पहुंचे कहार समाज के लोग, पुलिस से की निष्पक्ष जांच की मांग

रंगपंचमी की शाम उज्जैन में जंतर-मंतर के पास हुई युवक की हत्या की जांच को लेकर कहार समाज के सैकड़ों लोग नीलगंगा थाने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने पुलिस के सामने निष्पक्ष जांच की मांग की। वहीं, हत्या के प्रयास में मृतक के भाई को आरोपी बनाने पर जांच के बाद ही कार्रवाई करने की बात कही।

Trending Videos

ये भी पढ़ें: रीवा में चने के दाने ने ली दो साल के मासूम की जान, मां के सामने तड़प-तड़पकर हो गई मौत, जानें मामला

दरअसल,  गुजराती बागरी समाज के युवकों और कहार समाज के युवकों में रंगपंचमी की शाम जंतर-मंतर स्थित कालका मंदिर के पास पार्टी मनाने की बात पर विवाद हो गया था। दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के साथ पत्थर, डंडे और पाइप से मारपीट की थी। घटना में जितेंद्र पिता जगदीशचंद्र के सिर में गहरी अंदरूनी चोट लगने पर उसकी मौत हो गई थी। हमला करने में शामिल रहे अशोक पिता शंकरलाल और उसका भाई अजय भी घायल हो गया था। नीलगंगा पुलिस ने मृतक के साथी संदीप पाल की शिकायत पर हत्या का प्रकरण दर्ज किया था। वहीं, घायल भाइयों की ओर से दर्शन सिंह की शिकायत पर केस दर्ज किया गया था।

ये भी पढ़ें: विधानसभा में फाग उत्सव, सीएम यादव ने विजयवर्गीय के साथ गाया गाना, जमकर थिरके मंत्री और विधायक

गुरुवार को मृतक जितेंद्र का पोस्टमार्टम कराया गया। दोपहर में अंतिम संस्कार के बाद कहार समाज के सैकड़ों लोग नीलगंगा थाने पहुंचे। पुलिस ने थाने का घेराव होने की खबर मिलने पर पहले ही पूरी तैयारी कर ली थी। लोगों के थाने पहुंचने पर समाज के प्रमुख लोगों ने थाना प्रभारी तरुण कुरील से चर्चा की और बताया कि साजिश के तहत जितेंद्र की हत्या की गई है, जिसकी निष्पक्ष जांच की जाए। वहीं, हत्या के प्रयास में मृतक के भाई राकेश को आरोपी बनाकर हिरासत में लिया गया है, उसके मामले में भी जांच की जाए। वह घटनास्थल पर मौजूद ही नहीं था। थाना प्रभारी ने समाजजनों को निष्पक्ष जांच का आश्वासन दिया, जिसके बाद सभी शांतिपूर्वक थाने से रवाना हो गए। 

ये भी पढ़ें: आज मध्य प्रदेश के 30 जिलों में बदला रहेगा मौसम, कई जिलों में तेज हवा के साथ होगी हल्की बारिश

बताया जाता है कि रंगपंचमी पर हुई घटना के बाद नीलगंगा थाना पुलिस ने मृतक के साथी संदीप पाल की शिकायत पर दर्शन, रोशन, बबलू, अजय और अशोक के खिलाफ हत्या का केस दर्ज किया है। वहीं, दूसरी ओर से प्राणघातक हमला करने के मामले में दर्शन की शिकायत पर मृतक जितेंद्र, उसके भाई राकेश, संजू कहार, संजू खत्री, दिव्यांशु, दिनेश पर मामला दर्ज किया है।

पुलिस ने हत्या के प्रयास में शामिल रहे संदीप पाल निवासी जयसिंहपुरा, दिव्यांशु निवासी ढांचा भवन, दिनेश सिंह निवासी सेठी नगर को कोर्ट में पेश कर जेल भेज दिया। हत्या के मामले में दो आरोपी अजय और अशोक का अभिरक्षा में उपचार चल रहा है। वहीं, शेष की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।

यह वीडियो भी देखिए..

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments