Monday, April 21, 2025
Homeछत्तीसगढ़Chhattisgarh Weather: बस्तर पर मानसून मेहरबान, सुकमा-बीजापुर में रेड अलर्ट

Chhattisgarh Weather: बस्तर पर मानसून मेहरबान, सुकमा-बीजापुर में रेड अलर्ट

रायपुर. छत्तीसगढ़ में मानसून की एक्टिविटी बढ़ गई है. राज्य के ज्यादातर जिलों में बारिश हो रही है. हालांकि रायपुर में एक बार फिर तापमान बढ़ गया है. गुरुवार सुबह से राजधानी में बादल छाए थे. उसके बाद तेज धूप निकली. बारिश नहीं होने से लोग दिन में गर्मी और उमस से परेशान रहे. इसके बाद फिर लोगों के घरों में कूलर चलने लगे. आज सुबह शहर में बारिश हुई, जिससे लोगों को गर्मी से थोड़ी राहत मिली. मगर बारिश के बाद निकली तेज धूप ने एक बार फिर गर्मी और उमस बढ़ा दिया है. मौसम विभाग के मुताबिक प्रदेश में एक नया मानसून का सिस्टम एक्टिव हुआ है. आज प्रदेश के कई जिलों में बारिश की संभावना है.

छत्तीसगढ़ में मौसम विभाग ने आज सुकमा और बीजापुर जिले में आज बारिश का रेड अलर्ट जारी किया है. अगले 24 घंटे में इन इलाकों में 204 मिमी तक बारिश हो सकती है. मौसम विभाग ने 20 जुलाई तक दक्षिण और मध्य छत्तीसगढ़ के कई इलाकों में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है.

इन जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी

मौसम विभाग ने आज बस्तर, कोण्डागांव, गरियाबंद, धमतरी, बालोद, कांकेर और बीजापुर में बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. इसके साथ ही अगले 24 घंटे के लिए रायपुर, दुर्ग, बलौदाबाजार, राजनांदगांव और मोहला मानपुर में तेज बारिश का येलो अलर्ट जारी किया है. आज प्रदेश के कई हिस्सों में मध्यम से लेकर हल्की बारिश हो सकती है.

जानें अगले दो दिन कैसा रहेगा मौसम

मौसम विभाग ने आज सुकमा औ बीजापुर जिले में हैवी रेन का रेड अलर्ट जारी किया है. तो वहीं मौसम विभाग ने 20 जुलाई को गरियाबंद, धमतरी, बालोद, कांकेर, बीजापुर में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है. इसी तरह रायपुर, महासुमंद, दुर्ग, खैरागढ़, राजनांदगांव, बस्तर, कोण्डागांव, दंतेवाड़ा, नारायणपुर और सुकमा में भी भारी का अलर्ट जारी किया गया है. 21 जुलाई को सरगुजा, जशपुर, बिलासपुर, रायगढ़, कोरबा औऱ जांजगीर-चांपा में भारी बारिश का अलर्ट जारी किया गया है. रविवार को बस्तर संभाग के कुछ इलाकों में भी बारिश हो सकती है.

ये भी पढ़ें: इंदौर के BJP सांसद शंकर लालवानी की हो गई फजीहत, ब्रिटिश पार्लियामेंट जाने का था सपना, फिर हुआ हैरान करने वाला खुलासा 

मौसम विभाग के मुताबिक बंगाल की खाड़ी में एक मजबूत सिस्टम बना है. इसकी वजह से प्रदेश में आने वाले कुछ दिनों में मानसून की एक्टिविटी और तेज हो सकती है. इस दौरान बस्तर संभाग के कई इलाकों में जोरदार बारिश होगी.

Tags: Bastar news, Chhattisgarh news, Heavy rain alert, IMD alert, Monsoon news, Raipur news, Weather Update

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments