Agency:News18 Chhattisgarh
Last Updated:
Chhattisgarh Municipal Elections 2025: छत्तीसगढ़ में नगरीय निकाय चुनाव के तहत रायपुर में 11 फरवरी को मतदान होना है और 15 फरवरी को मतगणना होगी. चुनाव से पहले शहर के स्लम वार्डों में बुनियादी समस्याओं को लेकर स्था…और पढ़ें
फोटो
हाइलाइट्स
- रायपुर में 11 फरवरी को नगर निकाय चुनाव होंगे.
- वार्ड 62 के निवासी साफ-सफाई और जल आपूर्ति पर जोर दे रहे हैं.
- युवाओं के लिए नशा मुक्त वातावरण की मांग की जा रही है.
रायपुर. नगरीय निकाय चुनाव के तहत 11 फरवरी को मतदान होना है और 15 फरवरी को मतगणना होगी. चुनाव से पहले शहर के स्लम वार्डों में बुनियादी समस्याओं को लेकर स्थानीय लोग मुखर हैं. विशेष रूप से राजधानी रायपुर के वार्ड नंबर 62 शहीद राजीव पांडेय वार्ड के निवासियों ने साफ-सफाई, जल आपूर्ति, स्वास्थ्य सुविधाओं और युवाओं से जुड़े मुद्दों को चुनावी एजेंडे में शामिल किया है. वार्ड निवासी तामेश्वर कुमार गजेंद्र के अनुसार यहां नालियों की उचित व्यवस्था नहीं है, कचरे का सही प्रबंधन नहीं हो रहा है.
बढ़ती जनसंख्या के कारण जल संकट गहराता जा रहा है. गर्मी के दिनों में पानी की भारी किल्लत होती है. इसके अलावा, चिकित्सा सुविधाओं की भी कमी है. मेडिकल यूनिट की गाड़ियां यहां नहीं पहुंच पातीं. ऐसे में हम ऐसे प्रतिनिधि को चुनेंगे जो इन समस्याओं को हल कर सके.
स्वच्छता और स्वास्थ्य सेवाओं की जरूरत
स्थानीय निवासी अश्विनी राजपूत ने बताया कि हमारे वार्ड में सफाई व्यवस्था चरमराई हुई है. कचरे का अंबार लगा रहता है, जिससे बीमारियां फैलने का खतरा बना रहता है. नालियां बनी तो है, लेकिन पानी की सप्लाई सही से नहीं हो रही. इसके अलावा, स्वास्थ्य सुविधाएं भी ना के बराबर हैं. हमर क्लीनिक बनकर तैयार है, लेकिन अब तक चालू नहीं हुआ है. इसे जल्द शुरू किया जाना चाहिए ताकि वार्डवासियों को इसका लाभ मिल सके.
युवाओं के लिए नशा मुक्त वातावरण की मांग
युवाओं के मुद्दों पर मोहम्मद अमीन ने कहा कि शहर में नशाखोरी और गैरकानूनी गतिविधियां तेजी से बढ़ रही है. इसका असर वार्ड के युवाओं पर भी पड़ रहा है. आए दिन चाकूबाजी, झगड़े और अपराध की घटनाएं बढ़ रही है. इसे रोकने के लिए वार्ड स्तर पर सख्त कदम उठाने होंगे. इस बार हम ऐसे उम्मीदवार को चुनेंगे जो नशे की रोकथाम और सुरक्षा पर ध्यान दे.
विकास के वादों पर टिकी हैं उम्मीदें
इस निकाय चुनाव में वार्ड 62 के निवासी बुनियादी जरूरतों को प्राथमिकता देते हुए वोटिंग का मन बना चुके हैं. मतदाता इस बार ऐसे उम्मीदवार का चयन करना चाहते हैं, जो सिर्फ चुनाव के समय नहीं बल्कि पूरे कार्यकाल में उनकी समस्याओं के समाधान के लिए काम करे.
Raipur,Chhattisgarh
February 05, 2025, 17:38 IST