जगदलपुर। नगर के अवंतिका कालोनी में नगर निगम और ठेकेदार की गंभीर लापरवाही का खामियाजा ,वार्डवासी भुगत रहे हैं।
दरअसल यहां विगत 10 दिनों से हो रही लगातार बारिश के दौरान ही नाली निर्माण का लिए गड्ढा खोद दिया गया। चुंकि बारिश में निमार्ण कार्य संभव नहीं था इसलिए नाली को खुला ही छोड़ दिया गया है।
अब बारिश की वजह से उस गड्ढे में पानी भर गया है और वार्ड में जल जनित रोगों के संक्रमण का खतरा बढ़ने के साथ ही ,नाले में छोटे बच्चों के गिरने की आशंका भी बढ़ गई है।
परन्तु ठेकेदार और निगम में बैठे जिम्मेदारों को इसकी चिंता ही नहीं है।वार्ड वासियों का कहना है कि यदि नाली निर्माण करना ही था तो बारिश के पहले अथवा बारिश के बाद करना चाहिए था।
अब ये नाली वार्ड में मुसीबत का सबब बन चुकी है ,इसलिए वार्ड वासी ठेकेदार के खिलाफ कलेक्टर और निगम आयुक्त से शिकायत करने की तैयारी कर रहे हैं ।