Wednesday, February 5, 2025
Homeमध्यप्रदेशMP News: प्रभारी प्राचार्य पर अतिथि शिक्षिका ने लगाए छेड़छाड़ जैसे गंभीर...

MP News: प्रभारी प्राचार्य पर अतिथि शिक्षिका ने लगाए छेड़छाड़ जैसे गंभीर आरोप, कहते हैं- बहुत मोटी हो रही हो


शिक्षिका ने पुलिस में भी शिकायत की है।
– फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार


मध्यप्रदेश का कटनी जिले में एक अतिथि शिक्षिका ने प्राचार्य पर संगीन आरोप लगाए हैं। महिला शिक्षिका ने बोला कि प्राचार्य मुझसे छेड़खानी करते हैं। बोलते हैं बहुत मोटी हो रही हो…. पति कैसे हाथों से पकड़ते होंगे। 

Trending Videos

जी हां, ये आरोप एक प्रिंसिपल पर लगे हैं जिन पर पूरे स्कूल और बच्चों शिक्षा देने की जिम्मेदारी है लेकिन उनकी ऐसी करतूत न सिर्फ पूरे शिक्षा को शर्मसार कर रही है बल्कि इसकी निंदा शिक्षा अधिकारी भी करते दिखे हैं।

दरअसल पूरा मामला कटनी जिले के ढीमरखेड़ा विकासखंड के पीएमश्री गोपालपुर हाईस्कूल का बताया गया, जहां पदस्थ एक महिला अतिथि शिक्षिका ने स्कूल के प्रभारी प्राचार्य यादव पर अशोभनीय व्यवहार करने का आरोप लगाया है। शिक्षिका के मुताबिक शुक्रवार को प्राचार्य ने तीन बच्चों की बेदम पिटाई की, जिसकी जानकारी मुझे मिली। मैंने प्राचार्य से कारण पूछा तो कोई जवाब नहीं मिला। उसके दूसरे दिन युवा दिवस के दिन सूर्य नमस्कार कार्यक्रम में शामिल होने से मुझे रोका और मुझ पर बच्चों के विवाद में शामिल होने का झूठा आरोप लगाया है।

महिला शिक्षिका ने बताया कि प्राचार्य उनके साथ अभद्र भाषा का प्रयोग करते हैं। प्राचार्य मुझे कहते हैं कि बहुत मोटी हो रही हो, तुम्हारे पति कैसे पकड़ते होंगे? शिक्षिका का कहना है कि प्राचार्य उन्हें गेट बंद करवाने के लिए भी कहते हैं और उनके पति को गालियां देते हैं पति से खून खराबा करने को कहते हैं। उन्होंने यह भी बताया कि प्राचार्य कहते हैं कि मैं तुम्हें बहन की तरह नहीं देखता हूं। हाल ही में स्कूल के तीन छात्रों ने प्राचार्य पर मारपीट का आरोप लगाकर थाने में शिकायत दर्ज कराई थी जिसकी पुलिस जांच कर रही है।

महिला शिक्षक से छेड़खानी और अभद्रता पूर्ण व्यवहार के मामले की शिकायत महिला शिक्षिका ने ढीमरखेड़ा थाने में लिखित में दर्ज करवाई है। जिस कर कटनी अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संतोष कुमार डेहरिया ने कहा कि सूर्य नमस्कार के दौरान प्रिंसिपल और मैडम के बीच विवाद हुआ था। उनका कहना था कि प्रिंसिपल हमें परेशान करते हैं साथ ही हमारे बारे में इधर उधर बात करते हैं। महिला शिक्षिका ने थाने में आवेदन दिया है उसकी हम जांच करवा रहे हैं। इसके प्रतिवेदन के लिए शिक्षा विभाग BEO को देंगे और BEO के मिले प्रतिवेदन के अनुसार आगे कार्रवाई करेंगे। हालांकि एएसपी ने ये भी कहा कि यह विवाद उनके आपसी मामले का है, जिसमें महिला ने यह भी कहा है कि प्रिंसिपल हमें मोटी बोलते हैं जिनकी भी अभी हम जांच कर रहे हैं। बता दे कटनी जिले के प्रभारी मंत्री राव उदय प्रताप सिंह हैं, वे उच्च शिक्षा मंत्री भी हैं ऐसे में उनके प्रभार वाले जिले में इस तरह की घटना काफी शर्मनाक है। 

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -spot_img

Most Popular

Recent Comments